Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Patty | Conjunto de tres piezas Classic Elegance

Conjuntos
49,95 € 137,95 € Ahorras 88,00 €

Guía de tallas

Medidas de cada prenda en centímetros. Si dudas entre dos tallas, elige la más grande.

SMLXL2XL3XL4XL
Cárdigan · Hombros (cm)424344,54647,54848,5
Cárdigan · Pecho (cm)96100106112118124130
Cárdigan · Largo (cm)85868788899091
Cárdigan · Manga (cm)57585960616263
Top · Pecho (cm)82869298104110116
Top · Largo (cm)69707172737475
Pantalón · Cintura (cm)667076828894100
Pantalón · Cadera (cm)100104110116122128134
Pantalón · Largo (cm)9798,5100101,5103104,5106
Pantalón · Entrepierna (cm)6666,56767,56868,569

Casi agotado – ¡Solo quedan 5!

Envío gratuito con Correos
Devolución fácil y sin estrés en 30 días
Empresa familiar española desde 2007
Color
Talla
Envío Fri 30 Oct
Envío Express
Envío y entrega

Todos los pedidos serán procesados en un plazo de 1-2 días hábiles. Los pedidos nacionales serán entregados en un plazo de 5-9 días laborables. Todos nuestros productos cuentan con envío gratuito.

Descuento

《 Descuentos exclusivos por cantidad 》

10% de descuento en pedidos de más de 2 unidades,

15% de descuento en pedidos de más de 3 unidades,

20% de descuento en pedidos de más de 4 unidades,

25% de descuento en pedidos de más de 5 unidades.

Pago Seguro Garantizado

Nombre Producto:

Conjunto de tres piezas Classic Elegance

Descripción Producto:

El conjunto Patty es un elegante conjunto de tres piezas: un cárdigan largo con apertura frontal, un top suave de manga larga y un pantalón fluido de pierna ancha que forman un look equilibrado, fácil de llevar y siempre cuidado.

Características del Producto:

  • Ajuste impecable – cae de forma natural sobre el cuerpo para una silueta relajada y elegante.
  • Tres piezas – cárdigan, top y pantalón para un conjunto completo.
  • Fácil de combinar – un look completo, listo para llevar con el mínimo esfuerzo.
  • Estilo femenino – una combinación atemporal y sofisticada.
  • Tipo – conjunto de tres piezas.
  • Ajuste – relajado.
  • Longitud – pantalón largo con cárdigan largo.
  • Escote – redondo.
  • Mangas – largas.
  • Cierre – top sin cierre (pullover) con cárdigan abierto por delante.
  • Estilo – elegante casual.
  • Temporada – primavera y otoño.
  • Ocasión – uso diario, viajes y salidas informales.
  • Cuidado – lavado delicado a máquina, no usar lejía, secar en plano y planchar a baja temperatura.
  • Tallas – de la S a la 4XL.

Guía de tallas:

Cárdigan

Talla S M L XL 2XL 3XL 4XL
Hombros (cm) 42 43 44,5 46 47,5 48 48,5
Pecho (cm) 96 100 106 112 118 124 130
Largo (cm) 85 86 87 88 89 90 91
Manga (cm) 57 58 59 60 61 62 63

Top

Talla S M L XL 2XL 3XL 4XL
Pecho (cm) 82 86 92 98 104 110 116
Largo (cm) 69 70 71 72 73 74 75

Pantalón

Talla S M L XL 2XL 3XL 4XL
Cintura (cm) 66 70 76 82 88 94 100
Cadera (cm) 100 104 110 116 122 128 134
Largo (cm) 97 98,5 100 101,5 103 104,5 106
Entrepierna (cm) 66 66,5 67 67,5 68 68,5 69

En Victoria Pulido reflejamos la elegancia española a través de una calidad premium y un diseño refinado y atemporal.

Ofrecemos envío gratuito para todos los pedidos, confiando en los mejores transportistas para garantizar que tu pedido llegue de forma segura y puntual. Cada compra está cubierta por nuestra garantía de 30 días, para ofrecerte la máxima tranquilidad.

Disfruta de pagos 100% seguros y de un servicio de atención al cliente cercano, con un compromiso constante con la excelencia en cada detalle.

Victoria Pulido: donde la elegancia se une a la confianza.

Descuentos exclusivos por cantidad:

Selecciona 2 unidades → Ahorra el 10%

Selecciona 3 unidades → Ahorra el 15%

Selecciona 4 unidades → Ahorra el 20%

Selecciona 5 unidades → Ahorra el 25%

Ver todos los detalles

NUESTRAS RESEÑAS

Clienta Verificada

La calidad no tiene nada que ver con el precio

Esperaba una tela fina y rara, y me llevé una sorpresa: gruesa, bien cosida y con una caída preciosa. No parece lo que cuesta, para nada.

Clienta Verificada

La talla es exactamente la de la guía

Tenía miedo de pedir mal la talla comprando online, pero seguí la guía de tallas de la web y me quedó perfecto. Ni grande ni pequeño, tal cual.

Clienta Verificada

Envío rapidísimo y con seguimiento

Pedí un jueves y el martes ya lo tenía en casa. Además pude seguir el paquete en todo momento desde el enlace que me enviaron. Se nota que se lo toman en serio.

Clienta Verificada

Atención de diez y envío rápido

Tenía dudas con mi talla, les escribí y me asesoraron genial. Me llegó rapidísimo. Repetiré seguro.

Clienta Verificada

Muy favorecedor

La talla corresponde perfectamente con la guía. Realza muchísimo la figura. Súper elegante.

Compra 100% Segura • Garantía Victoria Pulido
Protección de Datos

Todas las transacciones están cifradas de extremo a extremo, lo que significa que nosotros nunca tendremos acceso a la información de su tarjeta.

Envío Gratis

Todos nuestros productos cuentan con cobertura de envío gratis además de número de seguimiento para localizar su pedido en todo momento.

Garantía de Entrega

Si su pedido no se entrega en el plazo estipulado póngase en contacto con nosotros aquí.

Pago Seguro

Nuestra web cumple con las Normativas Globales de Comercios en Línea GDPR y PCI DSS para garantizar un pago seguro.

Preguntas frecuentes (FAQ)

30 días para solicitar la devolución de su pedido desde que llegue, garantía que cumplimos siempre;
Puede consultar las bases mediante este enlace: /policies/refund-policy.

Todos los pedidos serán procesados en un plazo de 1-2 días hábiles.
Los pedidos nacionales serán entregados en un plazo de 5-9 días laborables.
Los pedidos cuentan con envío gratis para todos los productos.
Consultar las bases en: Políticas de envío

Todos nuestros envío cuentan con código de seguimiento.
Puede localizar su envío desde nuestra web introduciendo los datos que se le solicitan en el apartado "Localizar mi pedido", situado en el banner superior de nuestra web.
(Al cual se accede seleccionando dicho apartado mediante un click).

Comprar en Victoria Pulido no es simplemente adquirir un producto; es entrar a formar parte de una familia que valora la autenticidad, el detalle y la identidad.
Sabemos que detrás de cada pedido hay una ilusión, y por ello, trabajamos con la misma para ofrecerle nuestro mejor servicio.
Para nosotros, nuestra mayor recompensa es la satisfacción de nuestros clientes, por ello, nos esforzamos cada día para seguir cumpliendo vuestras expectativas.

Reseñas de nuestra tienda

4.8
+500 Clientes Satisfechos
Reseñas verificadas
Patty | Conjunto de tres piezas Classic Elegance

Patty | Conjunto de tres piezas Classic Elegance

€49,95 €137,95 (Ahorras €88,00)